招标信息

Bidding Information

方为因 大为果

Orientation and principles make greatness

开封市人力资源和社会保障局河南省第三届职业技能大赛暨第一届人力资源服务业博览会篷房与配套租赁项目 成交公告


发布时间:

2024-09-09

发布者:

来源:

 

一、项目基本情况

1、采购项目编号:汴财磋商采购-2024-25

2、采购项目名称:开封市人力资源和社会保障局河南省第三届职业技能大赛暨第一届人力资源服务业博览会篷房与配套租赁项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:20240826

5、评审日期:20240906

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

汴财磋商采购-2024-25-1

河南省第三届职业技能大赛暨第一届人力资源服务业博览会蓬房搭建及相关配套租赁,防水围挡、斜坡、门头等相关设施安装,使用期间维护及相关伴随服务

郑州假日篷房科技有限公司

河南省郑州市管城回族区航海东路28号院5号楼东4单元2层西户

1790850.00

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

开封市人力资源和社会保障局河南省第三届职业技能大赛暨第一届人力资源服务业博览会篷房与配套租赁项目

河南省第三届职业技能大赛暨第一届人力资源服务业博览会蓬房搭建及相关配套租赁,防水围挡、斜坡、门头等相关设施安装,使用期间维护及相关伴随服务

符合采购文件要求且达到国家相关规范规定的合格标准

接到招标方通知起10日内完成,不得影响大赛进程

符合采购文件要求且达到国家相关规范规定的合格标准

 

三、评审专家名单

宋晓勇、张庆勇、杨丕赋(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023002号)规定,由中标人在领取中标通知书前支付给招标代理机构

收费金额:26490.20

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1、未通过名单及原因:丽日建筑科技(广东)有限公司:未查询重大税收失信主体,北京博运通篷房技术有限公司未查询重大税收失信主体,常州市伟创蓬房制造有限公司投标函中法定代表人或委托代理人未按规定签字或盖电子章,高山篷房建筑科技(辽宁)有限公司服务期不满足招标文件要求,河北乔平科技有限公司未提供信誉查询、未提供缴纳税收和社会保障资金的记录,江苏三角洲国际会展(集团)有限公司未提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。符合性检查不合格,按无效投标处理

2、根据汴公管办(202013号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

 称:开封市人力资源和社会保障局

 址:河南省开封市龙亭区康平街1号

联系人:王邦辉

联系方式:0371-23666633

2、采购代理机构信息(如有)

名称:方大国际工程咨询股份有限公司

地址:开封市龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询)

联系人:寇明亮

联系方式:0371-23234066

3、项目联系方式

项目联系人:寇明亮

联系方式:0371-23234066

 

相关文件