招标信息

Bidding Information

方为因 大为果

Orientation and principles make greatness

祥符区农村公路管理所2023年农村公路第一批养护项目成交公告


发布时间:

2023-09-25

发布者:

来源:

一、项目基本情况

1、采购项目编号:祥符磋商采购-2023-36

2、采购项目名称:祥符区农村公路管理所2023年农村公路第一批养护项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、招标公告发布日期:20230911

5、评审日期:20230922

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

祥符磋商采购-2023-36-1

施工标段:图纸、工程量清单及竞争性磋商文件范围内的全部内容

河南旭峰建筑工程有限公司

河南省周口市商水县阳城大道(周商路)中段东侧汽配城 1 号楼1606室

2719759.58

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

祥符区农村公路管理所2023年农村公路第一批养护项目施工

施工标段:图纸、工程量清单及竞争性磋商文件范围内的全部内容

90日历天

李鹏

241131337251

 

包号

采购内容

供应商名称

中标金额

单位

祥符磋商采购-2023-36-2

监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务

郑州众建设咨询有限公司

郑州市金水区经八路14号附19 号汇元大厦409至419室

48600.00

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

祥符区农村公路管理所2023年农村公路第一批养护项目监理

监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务

随施工工期及责任缺陷期

李朋涛

00473498

 

三、评审专家名单

叶乾庆(组长)、郭秀玲、段建民

四、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照中标价的1.0%收取,由成交人在领取成交通知书前向代理公司支付。其中施工标段:27197.59元、监理标段:486.00元。

收费金额:27683.59元

、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台上发布,中标公告期限为1个工作日 。

、其他补充事宜

1未通过名单及原因:

施工标段:河南海马建设工程有限公司:未提供项目经理不得以任何理由更换承诺书,不符合磋商文件要求,按无效投标处理;河南智达建筑工程有限公司,河南省旭创水利工程有限公司,河南笃正建筑工程有限公司,焦作华卓建设有限公司:磋商响应文件工程量清单表中的单位与磋商文件工程量清单表中的单位不一致,符合性检查不合格,按无效投标处理。

2、根据汴公管办(2020)13 号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起七个工作日内作出答复, 若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:开封市祥符区农村公路管理所

地址:开封市祥符区宏达大道22号

联系人:先生

联系方式:13193791919 

2、采购代理机构信息(如有)

名称:方大国际工程咨询股份有限公司 

地址:开封市龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询) 

联系人:寇明亮 

联系方式:0371-23234066 

3、项目联系方式

联系人:寇明亮 

联系方式:0371-23234066

相关文件