招标信息

Bidding Information

方为因 大为果

Orientation and principles make greatness

河南水投分布式光伏项目(一期)工程EPC总承包中标候选人公示


发布时间:

2023-11-24

发布者:

来源:

河南水投分布式光伏项目(一期)工程EPC总承包

中标候选人公示

河南水投分布式光伏项目(一期)工程EPC总承包(招标编号为豫工程20230714001)于2023-11-23在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

中建三局集团有限公司

索凌电气有限公司

中鉴兴华工程技术有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

108384218.000

108940034.000

110718647.000

项目负责人

冯峰

李磊

姜军

质量

设计与施工质量满足泵站、调蓄池等业主安全生产、检修前提下,满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求。组件安装运行后转换效率、逆变器安装调试运行后最高效率、逆变器的平均效率、安装施工后光伏电站试运行期间系统整体效率应符合招标文件技术要求。按照最新国家质量标准要求执行

设计与施工质量满足泵站、调蓄池等业主安全生产、检修前提下,满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求。组件安装运行后转换效率、逆变器安装调试运行后最高效率、逆变器的平均效率、安装施工后光伏电站试运行期间系统整体效率应符合招标文件技术要求。按照最新国家质量标准要求执行

设计与施工质量满足泵站、调蓄池等业主安全生产、检修前提下,满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求。组件安装运行后转换效率、逆变器安装调试运行后最高效率、逆变器的平均效率、安装施工后光伏电站试运行期间系统整体效率应符合招标文件技术要求。按照最新国家质量标准要求执行

工期(交货期)

100

100

100

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程20230714001001

中建三局集团有限公司

冯峰

其他

项目经理

411***********1399

一级注册建造师

1422015201518603

2

豫工程20230714001001

索凌电气有限公司

李磊

其他

项目经理

410***********4237

二级注册建造师

241151569331

3

豫工程20230714001001

中鉴兴华工程技术有限公司

姜军

其他

项目经理

512***********0333

二级注册建造师

2512010201137348

1.2、中标候选人企业业绩无此项内容1.3、中标候选人项目负责人业绩无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20230714001001

1.企业要求:投标人须具备在中华人民共和国大陆境内依法注册的独立法人资格,具有有效的营业执照。 2. 资质要求: 2.1.具有电力工程施工总承包叁级以上资质,且具有有效期内安全生产许可证。 2.2.具有工程设计电力行业乙级及以上资质或工程设计电力行业(新能源或送、变电工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。 3.项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,投标人须提供项目经理劳动合同; 4.设计项目负责人资格:拟派设计项目负责人须具备电力工程相关专业高级及以上技术职称;(投标人须提供设计项目负责人劳动合同及2023年1月1日以来任意连续三个月的社保证明) 5.财务要求:提供2022年度经会计事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告或银行资信证明;(企业成立时间不足一年的,从成立时间算起) 6.信誉要求: (1)投标人没有处于财产被接管、破产、被责令停产、停业状态,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(由投标人出具承诺,格式自拟); (2)投标人需提供2020年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理、设计项目负责人(由投标人自行承诺,格式自拟); (3)投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)----〉信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称、组织机构代码证号(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)----〉个人信用---->“失信被执行人名单”查询法定代表人、项目经理、设计项目负责人未列入失信被执行人的网页信息。以上任一查询主体若被列入失信名单,则投标将被拒绝。查询时间应为招标公告发布后,相关查询页信息须包含查询时间;(有跳转,以跳转为准) 7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息); 8.本项目招标接受联合体投标,若为联合体投标,应满足以下条件: (1)联合体投标的,联合体成员数量不得超过 2 家,且各联合体成员均须具备独立法人资格。 (2)在投标时提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任; 牵头人在投标文件中所签署的内容,代表了联合体各方,联合体成员予以认同,除联合体协议书须由联合体成员各方签章和盖章外,其他资料均可由联合体牵头人盖章或签字。 (3)以联合体形式参加招投标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的投标活动; (4)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; (5)具有相同资质的企业以联合体形式参加招标活动且承担相同工作的,以资质等级较低的确定联合体资质等级。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20230714001001

中建三局集团有限公司

完全响应文件要求

2

豫工程20230714001001

索凌电气有限公司

完全响应文件要求

3

豫工程20230714001001

中鉴兴华工程技术有限公司

完全响应文件要求

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中能同创建设有限公司

投标报价超过招标控制总价

  • 报价修正无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中建三局集团有限公司

9.0

8.5

8.0

8.0

8.5

2

索凌电气有限公司

9.0

8.5

8.0

8.0

8.5

3

中鉴兴华工程技术有限公司

8.0

7.5

7.0

7.0

8.0

4

河南达能建设有限公司

4.0

4.0

3.0

3.0

4.0

5

唐立工程技术有限公司

5.0

4.5

4.0

4.0

5.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中建三局集团有限公司

43.0

37.5

42.0

40.5

38.0

2

索凌电气有限公司

33.0

32.0

29.0

31.0

29.0

3

中鉴兴华工程技术有限公司

30.0

31.0

26.0

27.0

24.0

4

河南达能建设有限公司

32.0

31.5

26.0

30.0

27.0

5

唐立工程技术有限公司

0.0

0.0

0.0

5.0

0.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中建三局集团有限公司

36.0

84.6

2

索凌电气有限公司

35.74

74.94

3

中鉴兴华工程技术有限公司

34.94

70.04

4

河南达能建设有限公司

34.79

67.69

5

唐立工程技术有限公司

34.84

40.34

  • 公示时间:2023年11月24日至2023年11月27日

九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南水投新能源开发有限公司

代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司

联系人:白旭东 杜创业

联系电话:0371-85969785

2023年11月24日

 

 

相关文件