招标信息

Bidding Information

/
/
/
中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理评标结果公示

方为因   大为果

Orientation and principles make greatness

中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理评标结果公示

  • 发布时间:2020-03-27
  • 发布者:
  • 来源: 点击:0

【概要描述】方大国际工程咨询股份有限公司受商丘市日月新城投资开发有限公司的委托,就中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理进行公开招标,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目名称及编号项目名称:中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理项目编号:商工程【2020】031号招标编号:商示工程【2019】093号二、项目概况与招标范围2.1项目规模:本项目总建筑面积约8万平方米。2.2资金来源:财政资金。2.3标段

中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理评标结果公示

【概要描述】方大国际工程咨询股份有限公司受商丘市日月新城投资开发有限公司的委托,就中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理进行公开招标,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目名称及编号项目名称:中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理项目编号:商工程【2020】031号招标编号:商示工程【2019】093号二、项目概况与招标范围2.1项目规模:本项目总建筑面积约8万平方米。2.2资金来源:财政资金。2.3标段

  • 分类:中标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-03-27
  • 访问量:0
详情
方大国际工程咨询股份有限公司受商丘市日月新城投资开发有限公司的委托,就中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理进行公开招标,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号
项目名称:中共商丘市委党校新校区建设项目施工与监理
项目编号:商工程【2020】031号
招标编号:商示工程【2019】093号
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:本项目总建筑面积约8万平方米。
2.2资金来源:财政资金。
2.3标段划分:本项目共划分为两个标段。
第一标段:施工
第二标段:监理
2.4招标范围及内容:
招标范围:以施工图纸、及工程量清单所有内容为准,招标内容以招标人指定内容为准。
2.5工程质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。        
2.6第一标段工期:总工期720日历天。
第二标段工期:同施工工期(含缺陷责任期)。
2.7招标控制价:
第一标段:381665518.89元;(其中安全文明施工费:7132952.11元;规费:8905658.02元;税金:31513666.69元;暂列金:0元;专业暂估价:1763500.00元;)施工招标控制价(不含不可竞争费):332349742.07元;措施费(不含安全文明):13739826.58元;分部分项工程费:318609915.49元。
第二标段:监理控制价为:2309731.51元
三、招标公告发布日期及媒介:
本项目招标公告于2020年3月5日发布在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。
四、评标信息:
评标日期:2020年3月26日
评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室
五、评审结果信息
第一标段:
第一中标候选人:中建七局安装工程有限公司
注册地址:郑州市金水区北环路72号
投标报价:358127881.02元 
大写:叁亿伍仟捌佰壹拾贰万柒仟捌佰捌拾壹元零贰分
计划工期:720日历天质量:合格
项目负责人:李兴胜    注册编号:皖134061411061
证书名称: 一级建造师
第二中标候选人:河南五建建设集团有限公司
注册地址:郑州市中原区建设西路100号
投标报价:361263391.25元 
大写:叁亿陆仟壹佰贰拾陆万叁仟叁佰玖拾壹元贰角伍分
计划工期:720日历天质量:合格
项目负责人:王守贞   注册编号:豫141151519677
证书名称:一级建造师
第三中标候选人:天一建设发展有限公司
注册地址:林州市桂林镇行政街1号
投标报价:374060566.41元    
大写:叁亿柒仟肆佰零陆万零伍佰陆拾陆元肆角壹分
计划工期:720日历天质量:合格
项目负责人:陈党建    注册编号:豫141131313435
证书名称:一级建造师
第二标段:
第一中标候选人:河南清鸿建设咨询有限公司
注册地址:郑州市纬一路6号
投标报价:2300000.00元    
大写:贰佰叁拾万元整
工期监控目标:确保在施工合同工期内完工      质量监控目标:合格
项目总监:陈玉怀  注册编号:41010736
证书名称:注册监理工程师
第二中标候选人:建基工程咨询有限公司
注册地址:郑州市金水区任寨北街6号第七层
投标报价:2309000.00元    
大写:贰佰叁拾万玖仟元整
工期监控目标:确保在施工合同工期内完工      质量监控目标:合格
项目总监:周胜杰   注册编号:41008762
证书名称:注册监理工程师
第三中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司
注册地址:郑州市金水区纬五路21号河南教育学院教育中心三楼
投标报价:2250000.00元    
大写:贰佰贰拾伍万元整
工期监控目标:确保在施工合同工期内完工      质量监控目标:合格
项目总监:孙莉娜   注册编号:41009166
证书名称:注册监理工程师
六、本项目废标单位及原因:
第一标段:山西五建集团有限公司、贵州建工集团有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、山西二建集团有限公司投标函签字及盖章不符合招标文件要求;河南昌弘建设工程有限公司投标文件封面的签字和盖章、投标文件封面格式不符合招标文件要求;河南省安装集团有限责任公司投标文件格式多处无填写内容,签字和盖章不符合招标文件要求;河南省第二建设集团有限公司在投标文件中安全文明施工措施费和规费超出招标文件提供的控制价;以上公司按废标处理。
第二标段:河南万安工程咨询有限公司、河南恒基时代建设管理有限公司上传投标报价与电子报价不一致,按废标处理。
七、评标结果公示期:2020年3月28日至2020年3月30日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:商丘市日月新城投资开发有限公司
联系地址:商丘市北海路与归德路交叉口南应天公园
联系人:史先生
联系电话:0370-3151877
代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
联系地址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交会处德威广场12层
联 系 人:李先生
电  话:0370-2555006
监督单位: 商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室
联系地址:商丘市城乡一体化示范区管委会阳光路
联 系 人:刘先生
电  话:0370-3168339
2020年3月27日

扫二维码用手机看

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

版权所有 ©2020 方大国际工程咨询股份有限公司

jiazhuo
jiazhuo

地址:郑州市康宁街与普济路交会处德威广场12层

扫码关注

合作热线:0371-86120855