招标信息

Bidding Information

/
/
/
开封市中医院南院污水处理系统工程中标候选人公示​

方为因   大为果

Orientation and principles make greatness

开封市中医院南院污水处理系统工程中标候选人公示​

  • 发布时间:2020-05-29
  • 发布者:
  • 来源: 点击:0

【概要描述】方大国际工程咨询股份有限公司受开封市中医院的委托,就开封市中医院南院污水处理系统工程进行公开招标,于2020年5月28日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明1.1项目名称:开封市中医院南院污水处理系统工程1.2项目编号:汴财招标采购-2020-651.3资金来源:自筹资金1.4合同估算价:59

开封市中医院南院污水处理系统工程中标候选人公示​

【概要描述】方大国际工程咨询股份有限公司受开封市中医院的委托,就开封市中医院南院污水处理系统工程进行公开招标,于2020年5月28日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明1.1项目名称:开封市中医院南院污水处理系统工程1.2项目编号:汴财招标采购-2020-651.3资金来源:自筹资金1.4合同估算价:59

  • 分类:中标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-05-29
  • 访问量:0
详情

 

方大国际工程咨询股份有限公司开封市中医院 的委托,就 开封市中医院南院污水处理系统工程 进行 公开招标 ,2020528 日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市中医院南院污水处理系统工程

1.2项目编号:汴财招标采购 -2020-65

1.3资金来源:自筹资金

1.4合同估算价: 59 万元

1.5招标方式:公开招标  

1.6本次招标范围:本项目招标文件及工程量清单所有内容施工

二、标段划分情况

2.1标段名称:开封市中医院南院污水处理系统工程

2.2工程规模: /

2.3质量要求:合格,符合国家现行及行业标准。

2.4资格能力要求:具有环保工程专业承包叁级及以上资质

2.5工期要求: 45 日历天

2.6招标控制总价: 590000.00

三、 评标委员会成员名单

聂言豪 、侯传海、王志刚、李晓梅、杨济森

四、评标情况

4.1 评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省城控建工集团有限公司

河南恒基环境技术有限公司

河南恒泰环保工程有限公司

投标报价(元)

536079.36

568265.34

580584.72

项目经理

郭娜

樊爱景

白书永

质量

合格,符合国家现行及行业标准。

合格,符合国家现行及行业标准。

合格,符合国家现行及行业标准。

工期

45 日历天

45 日历天

45 日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省城控建工集团有限公司

项目经理

郭娜

项目经理

建造师证

241161602746

河南省城控建工集团有限公司

技术负责人

李锦

技术负责人

职称证

B01160900400

河南省城控建工集团有限公司

质量员

周增强

质量员

上岗证

41171090101398

河南省城控建工集团有限公司

资料员

申丹丹

资料员

上岗证

41171040101816

河南省城控建工集团有限公司

施工员

董哲

施工员

上岗证

[]1941001116 0

河南省城控建工集团有限公司

材料员

王卫芳

材料员

上岗证

豫建安 C2018SZ0001438

河南省城控建工集团有限公司

安全员

安红胜

安全员

上岗证

41151140100593

河南省城控建工集团有限公司

造价师

赵文涛

造价师

上岗证

41171110103784

河南恒基环境技术有限公司

项目负责人

樊爱景

项目负责人

贰级建造师注册证书

241161690557

河南恒基环境技术有限公司

技术负责人

杨瑞峰

技术负责人

职业资格证

D19089110900443

河南恒基环境技术有限公司

专职安全管理生产人员

郑江波

专职安全管理生产人员

职业资格证

豫安证字 CA29710

河南恒基环境技术有限公司

安全员

赵洪波

安全员

岗位培训合格证书

H41150010100887

河南恒基环境技术有限公司

机械员

张自森

机械员

岗位培训合格证书

41151120100135

河南恒基环境技术有限公司

资料员

高博

资料员

岗位培训合格证书

41151140101014

河南恒基环境技术有限公司

材料员

张颖

材料员

岗位培训合格证书

41151110100469

河南恒基环境技术有限公司

质量员

张小磊

质量员

岗位培训合格证书

411510090100059

河南恒基环境技术有限公司

化验员

靳丽敏

化验员

岗位培训合格证书

HJ2018035

河南恒基环境技术有限公司

施工员

杨业红

施工员

岗位培训合格证书

41151040100126

河南恒基环境技术有限公司

电工

王松

电工

职业资格证书

1616070000405197

河南恒泰环保工程有限公司

项目经理

雷驱邪

项目经理

贰级建造师

241171716458

河南恒泰环保工程有限公司

安全员

常战海

安全员

安全员证

H41160010104298

河南恒泰环保工程有限公司

施工员

曹文辉

施工员

施工员证

41161040100977

河南恒泰环保工程有限公司

质量员

张宁宁

质量员

质量员证

411161090100664

河南恒泰环保工程有限公司

预算员

史琪娟

预算员

预算员

H41160040102489

河南恒泰环保工程有限公司

机械员

周振刚

机械员

机械员

41151120001008

河南恒泰环保工程有限公司

资料员

李慧玲

资料员

机械员

41151140002081

河南恒泰环保工程有限公司

木工

王丰立

木工

木工

2014162000767

河南恒泰环保工程有限公司

油漆工

杨帆

油漆工

油漆工

2014321000566

河南恒泰环保工程有限公司

瓦工

王圣洁

瓦工

瓦工

2014021112010380

河南恒泰环保工程有限公司

电工

龙昌辉

电工

电工

2014301019783

河南恒泰环保工程有限公司

除尘工

潘盛杰

除尘工

除尘工

2014161401700

河南恒泰环保工程有限公司

登高架子工

候朝阳

登高架子工

登高架子工

T410526198701118233

河南恒泰环保工程有限公司

焊工

黄晓鹏

焊工

焊工

T410426198901123533

河南恒泰环保工程有限公司

焊工

王育松

焊工

焊工

T410183199009033030

河南恒泰环保工程有限公司

电工

李怡亮

电工

焊工

T410181199307156917

河南恒泰环保工程有限公司

焊工

张伟

焊工

焊工

T410103199306100050

4.3中标候选人企业业绩

 

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额 ()

河南省城控建工集团有限公司

郑州新区水库污水处理厂建设项目

郑州市污水净化有限公司

2016 56

13415250.00

河南省城控建工集团有限公司

濮阳市第五人民医院污水处理工程

濮阳市第五人民医院

2017 73

16025645.68

河南省城控建工集团有限公司

开封市中医院污水处理及再利用安装改造工程

开封市中医院

2019 623

756899.50

河南省城控建工集团有限公司

乐山市沐川县污水处理厂三期建设工程

乐山市污水处理有限公司

2016 617

3578655.00

河南省城控建工集团有限公司

安阳市滑县大宫河污水处理项目

中原环保股份有限公司

2017 412

11348712.26

河南恒基环境技术有限公司

卢氏县妇幼保健院一体化地埋装置

卢氏县妇幼保健院

2017 1030

145000.00

河南恒基环境技术有限公司

郑州儿童医院东区医院污水站省级改造项目

郑州儿童医院

2020 225

84000.00

河南恒基环境技术有限公司

荥阳市妇幼保健院回转式鼓风机购货

荥阳市妇幼保健院

2019 820

12000.00

河南恒基环境技术有限公司

河南省老干部康复医院污水处理站运营管理项目

河南省老干部康复医院

2019 115

212000.00

河南恒泰环保工程有限公司

中国人民解放军第九八九医院污水处理项目

中国人民解放军第九八九医院

2019 525

720000.00

河南恒泰环保工程有限公司

鲁山县产业聚集区南区 12# 标准化厂房废水处理项目

鲁山县圣昊产业发展投资有限公司

2019 920

2232432.08

河南恒泰环保工程有限公司

龙城广场海绵城市项目

河南能源化工集团龙城建设投资有限公司

2017 1110

848000.00

河南恒泰环保工程有限公司

太原东山东峰煤业有限公司矿井污水处理站升级改造项目

太原东山东峰煤业有限公司

2019 810

4400000.00

4.4中标候选人项目经理业绩:无此项内容       

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

 

序号

资格能力条件

1

投标人具有独立法人资格;具有有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2

投标人具有环保工程专业承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理具备市政公用工程或机电工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,(以上均在有效期内)。

3

投标人需提供 2018 年度以来的财务审计报告(新成立的企业无法提供财务审计报告的可按实际情况提供企业财务报表或情况说明即可);

4

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(投标人须提供 20201 月份以来至少一个月的纳税证明及缴纳社会保障资金证明。)

5

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 ( 财库 [2016]125) 和豫财购【 201615 号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目政府采购活动(投标人提供查询截图);【查询渠道:“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )】

6

本次招标不接受联合体投标。

 

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省城控建工集团有限公司

响应

2

河南恒基环境技术有限公司

响应

3

河南恒泰环保工程有限公司

响应

             

4.6否决投标情况及原因:

序号

单位全称

否决投标原因

1

河南天明环保科技有限公司

工程量清单与招标清单不符,不符合招标文件 1.122 )条要求;

2

河南冠宇环保科技有限公司

工程量清单与招标清单不符,不符合招标文件 1.122 )条要求;

3

河南东邦建设工程有限公司

未提供 2019 年度财务审计报告,不符合招标文件 1.4.13 )条要求;

4

河南省匡正建设工程有限公司

未提供 2019 年度财务审计报告,不符合招标文件 1.4.13 )条要求;

5

河南豫韩环境治理股份有限公司

未提供 2019 年度财务审计报告,不符合招标文件 1.4.13 )条要求;

6

华宝建工集团有限公司

未提供 2019 年度财务审计报告,不符合招标文件 1.4.13 )条要求;

7

天津东方奥特建设集团有限公司

未提供 2019 年度财务审计报告,不符合招标文件 1.4.13 )条要求;

8

郑州绿缘环保工程有限公司

投标文件中 2018 年度财务审计报告中无审计单位资质和审计人员资格证书,不符合招标文件 1.4.13 )条要求。

       
  4.7所有投标人综合标评分情况

      

序号

单位全称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河南省城控建工集团有限公司

17

18

17

15

18

2

河南恒基环境技术有限公司

17

16.5

18

17

17

3

河南恒泰环保工程有限公司

14

14

15.5

14

14

4.8所有投标人技术标评分情况

      

序号

单位全称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河南省城控建工集团有限公司

35

39.3

37.5

37

30.9

2

河南恒基环境技术有限公司

34

32.7

38

38.5

25.8

3

河南恒泰环保工程有限公司

27.5

29.1

32

30.5

20.5

4.9所有投标人总得分情况

       

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南省城控建工集团有限公司

28.10

81.04

2

河南恒基环境技术有限公司

26.31

77.21

3

河南恒泰环保工程有限公司

24.59

66.81

          

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容      

六、公示时间

2020年 61 日 至 202063 日 (三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复 , 若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起 10 日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址 : 开封市市民之家 6041 房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室) , 联系电话 :0371-23152555

八、联系方式

采购人:开封市中医院

地址:开封市解放路

联系人:侯女士

联系电话: 0371-25616682

采购代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司

地址:开封市西环路中段 8

联系人:文女士

联系电话: 0371-23234066

监督部门:开封市财政局政府采购监督管理办公室

联系电话: 0371-23876034

九、发布媒介: 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》和《开封市公共资源交易信息网》上发布。

扫二维码用手机看

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

版权所有 ©2020 方大国际工程咨询股份有限公司

jiazhuo
jiazhuo

地址:郑州市康宁街与普济路交会处德威广场12层

扫码关注

合作热线:0371-86120855