招标信息

Bidding Information

/
/
/
建安建工公字〔2020〕105号(不见面开标)许昌建安水务投资建设开发有限公司许昌市建安区电子信息产业园10KV配电工程评标结果公示

方为因   大为果

Orientation and principles make greatness

建安建工公字〔2020〕105号(不见面开标)许昌建安水务投资建设开发有限公司许昌市建安区电子信息产业园10KV配电工程评标结果公示

  • 发布时间:2020-09-23
  • 发布者:
  • 来源: 点击:0

【概要描述】

建安建工公字〔2020〕105号(不见面开标)许昌建安水务投资建设开发有限公司许昌市建安区电子信息产业园10KV配电工程评标结果公示

【概要描述】

  • 分类:中标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-09-23
  • 访问量:0
详情

 

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目名称:许昌市建安区电子信息产业园10KV配电工程。

2、工程概况:本工程包括A1车间一次系统图、A2车间一次系统图、高压器增容图一高压配电室部分、变压器增容图一高压配电室进线部分等工作内容。

3、招标控制价:2171502.32元。

4、质量要求:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)。

5、计划工期:30日历天。 

6、评标办法:综合评标法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年8月31日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 4 ,开标解密的单位有4 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌建安水务投资建设开发有限公司

招标代理机构名称

方大国际工程咨询股份有限公司

工程名称

许昌市建安区电子信息产业园10KV配电工程

开标时间

2020年9月22日9时30分

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标二室(4165室)

评标时间

2020年9月22日11时20分

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼评标四室

二、开标记录

(一)、开标记录表

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含注册编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

2170032.55

30

冯凯

豫241 141459392

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

许昌宇通电力安装有限公司

2107108.88

30

刘松花

豫241 141565607

 

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

河南电管家供电服务有限公司

2158759.66

30

张其阳

豫241061687995

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

河南世光电力工程有限公司

2165144.59

30

王守坤

豫241 181942873

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

招标控制价

2171502.32元

抽取的权重系数K值

0.45

目标工期

30日历天

质量要求

合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

投标报价修正情况

/

(二)保函使用情况:

项目编号:建安建工公字〔2020〕105号

保函内容

投标人

保函编号

查询号

查询渠道

保证人

备注

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

转账

许昌宇通电力安装有限公司

转账

河南电管家供电服务有限公司

转账

河南世光电力工程有限公司

转账

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)

四、评审情况

雷同的分析及判定结果:

四家投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

许昌市鑫达电力设备安装有限公司

2

许昌宇通电力安装有限公司

3

河南电管家供电服务有限公司

4

河南世光电力工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南世光电力工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南电管家供电服务有限公司法定代表人未按照招标文件要求签字。

2

许昌市鑫达电力设备安装有限公司项目负责人未提供有效的安全生产和职业健康合格证书,不符合招标文件规定的项目负责人资格条件。

3

许昌宇通电力安装有限公司项目负责人未提供有效的安全生产和职业健康合格证书,不符合招标文件规定的项目负责人资格条件。

 五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称

最终得分

投标人排序

河南世光电力工程有限公司

80.76

1

六、推荐的中标候选人详细评审得分

 

第一中标候选人

河南世光电力工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

 

1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.2

2.5

2.3

2.5

2.2

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.4

1.6

1.6

1.7

1.3

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.3

1.6

1.6

1.7

1.4

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.1

2.5

2.3

2.6

2.2

6.工期保证措施(1-2分)

1.3

1.5

1.7

1.7

1.4

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.4

1.6

1.6

1.7

1.3

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.3

1.5

1.5

1.6

1.1

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

0.5

0.5

1

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.4

1.6

1.7

1.7

1.3

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.5

1.7

1.7

1.3

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.1

1.3

1.3

1.3

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.4

1.6

1.6

1.6

1.2

小计

17.4

19.8

20.4

21.3

16.7

技术标平均得分

19.12

1.投标报价(30分)

20.26

20.26

20.26

20.26

20.26

2.分部分项工程项目清单单价(10分)

10

10

10

10

10

3.措施项目费(不含安全文明措施费)(5分)

3

3

3

3

3

4.主要材料单价(5分)

5

5

5

5

5

小计

38.26

38.26

38.26

38.26

38.26

商务标得分

38.26

(信用)

企业业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

项目经理业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

优惠承诺(1-4分)

3

3

3.1

3.6

3

履职尽责承诺(1-3分)

2.2

2

2.3

2.7

2

企业信用(0-4分)

4

4

4

4

4

项目经理信用(0-2分)

2

2

2

2

2

招标人意见(2分)

2

2

2

2

2

小计

23.2

23

23.4

24.3

23

综合(信用)标平均得分

23.38

最终得分

80.76

备注:评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

资质要求: 1、投标人须具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2、拟派项目负责人须具备贰级及以上机电工程专业注册建造师证、有效的安全生产和职业健康合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人;

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南世光电力工程有限公司

投标报价:2165144.59元

大写:贰佰壹拾陆万伍仟壹佰肆拾肆元伍角玖分

工期:30日历天

质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)

项目负责人:王守坤

注册编号:豫241181942873

企业资质:输变电工程专业承包贰级

投标文件中填报的项目负责人业绩:

1、焦作市示范性综合实践基地供电工程

项目所在地:焦作市

开竣工日期:2020.1.14~2020.2.24

投标文件中填报的单位项目业绩:

1、项目名称:焦作市示范性综合实践基地供电工程

项目所在地:焦作市

开竣工日期:2020.1.14~2020.2.24

2、项目名称:许昌瑞新建设有限责任公司“魏文路(永兴路-尚德路)10KV电缆新建工程及魏文路(尚德路—许开路)电力管敷设工程一标段

项目所在地:许昌市

开竣工日期:2017.11.5-2018.2.5

3、项目名称:许昌碧桂园二期电气安装工程

项目所在地:许昌市

开竣工日期:2017.12.1-2018.5.31

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2020年9月23日至2020年9月27日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式

人:许昌建安水务投资建设开发有限公司

联系人:郅向

   话:15237426798

代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司

联系人:王孟龙

  话:15837443882

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

许昌建安水务投资建设开发有限公司

                  2020年9月23日

扫二维码用手机看

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

版权所有 ©2020 方大国际工程咨询股份有限公司

jiazhuo
jiazhuo

地址:郑州市康宁街与普济路交会处德威广场12层

合作热线:0371-86120855