招标信息

Bidding Information

/
/
/
商丘市古城保护开发建设有限公司工程造价咨询服务项目结果公告

方为因   大为果

Orientation and principles make greatness

商丘市古城保护开发建设有限公司工程造价咨询服务项目结果公告

  • 发布时间:2020-11-16
  • 发布者:
  • 来源: 点击:0

【概要描述】方大国际工程咨询股份有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司委托,就商丘市古城保护开发建设有限公司工程造价咨询服务项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公布如下:

商丘市古城保护开发建设有限公司工程造价咨询服务项目结果公告

【概要描述】方大国际工程咨询股份有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司委托,就商丘市古城保护开发建设有限公司工程造价咨询服务项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公布如下:

  • 分类:中标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-11-16
  • 访问量:0
详情

 

方大国际工程咨询股份有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司委托,就商丘市古城保护开发建设有限公司工程造价咨询服务项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公布如下:

1.项目概况:

1.1项目名称:商丘市古城保护开发建设有限公司工程造价咨询服务项目

1.2项目编号:商睢财采(2019)301 号 招标编号:商政采【2019】736号

1.3工服务地点:招标人指定的服务地点。

仿古类建筑

 

审增减额≤100万

100万<审增减额≤300万

300万<审增减额≤500万

500万<审增减额≤1000万

审增减额>1000万

 

5.50%

5.20%

4.80%

4.30%

3.80%

 

普通民建及市政配套基础设施

审增减额≤100万

100万<审增减额≤500万

500万<审增减额≤1000万

审增减额>1000万

 

 

3.50%

3.00%

2.50%

2.00%

 

 

1.4招标范围:工程竣工结算(决算)审核,以具体委托 内容为准

1.5招标控制价:
1.拦标价:工程造价咨询服务费为基本费加审增减费。仿古类建筑的基本费按报审价的 1.5‰计取,普通民建及市政配套基础设施的基本费按报审价的 1.0‰计取。招标文件注明,预算编制单位(施工单位)报竣工 结算时写出书面承诺,承诺审增减率不超出 10.0%,超出部分的审增减费用由施工单位承担。审增减费用按下表计算。

1.6中标候选人:选取前4为入围单位家甲级资质造价咨询服务单位

1.7质量要求:符合国家、省市相关造价咨询规范及标准规定

1.8服务期限:3

2.招标公告发布日期及媒体:2019年924日在 本招标公告同时在《商丘市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《中国招标投标公共服务平台》发布。

3.评标信息:

评标时间:20201110日

评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

评标委员会:曹锦林、李艳玲、李辉、牛志武、吴蓉

4.中标结果:

招标人商丘市古城保护开发建设有限公司确认入围单位如下:

入围单位1:河南弘程工程咨询有限公司 

单位注册地:郑州市金水区任砦北街1号1号楼5层

项目负责人:吴慧

证书名称:注册造价工程师

证书编号:建【造】13410005535

服务期限:3

质量要求:符合国家、省市相关造价咨询规范及标准规定

入围单位2陕西方得项目管理有限公司 

单位注册地:西安市建国路信义巷11号院前办公楼三楼

项目负责人:王建军

证书名称:注册造价工程师

证书编号:建【造】05610000940

服务期限:3

质量要求:符合国家、省市相关造价咨询规范及标准规定

入围单位3陕西融科匠业造价咨询有限公司

单位注册地:西安经济技术开发区草滩十路999号智巢创新空间E座5层北区

项目负责人:宴湘

证书名称:注册造价工程师

证书编号:[造]07610001596

服务期限:3

质量要求:符合国家、省市相关造价咨询规范及标准规定

入围单位4元晟工程咨询有限公司

单位注册地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号2号楼2单元16层1614号 

项目负责人:李春梅

证书名称:注册造价工程师

证书编号:[造]02410008132

服务期限:3

质量要求:符合国家、省市相关造价咨询规范及标准规定

5. 废标单位及原因:

诚辉工程管理有限公司、缺少税票原件;不符合招标文件要求。

国资项目管理有限公司、投标基本情况表中,项目负责人不是签字不符合招标文件格式要求、缺少授权委托书;不符合招标文件要求。

北京百灵思工程管理有限公司、财务报告2017年、2018年、2019年上传市场主题库不是原件,2018年度财务审计报告模糊不清不发辨认;不符合招标文件要求。

江西省恒立建工咨询有限公司、2018年2019年财务审计报告数据衔接不上,无法证明其合法有效性;不符合招标文件要求。

中豫智信工程管理有限公司、项目负责人及注册人员部分缺少签署;不符合招标文件要求。

河南欧瑞工程咨询有限公司、2017年度财务审计报告缺少会计师年审,无法证明其合法有效性;不符合招标文件要求。

驰远工程管理有限公司、主题库缺少财务审计报告等原件,缺少资质证书等原件,项目负责人及注册人员签署不符合招标文件p11要求。

银源工程咨询有限公司、主题库缺少企业社保和税票原件;不符合招标文件要求。

北京建智达工程管理股份有限公司、2017年度财务审计报告不完整、2017年度2018年度报告数据衔接不上;不符合招标文件要求。

中兴豫建设管理有限公司、授权委托书格式不符合格式要求,注册人员证件签字不符合招标文件p11要求。

深圳市全至工程咨询有限公司、2017年2018年财务审计报告数据衔接不上,无法证明其合法有效性,不符合招标文件要求。

西安普迈项目管理有限公司、主体库缺少原件;不符合招标文件要求。

智远工程管理有限公司、资格审查资料,投标人基本情况表中,法定代表人和项目负责人没有签名;不符合招标文件符合性评审第2条要求。

河南建达工程项目管理有限公司、资格审查资料,投标文件封面中,法定代表人未盖章,投标人基本情况表中,法定代表人和项目负责人没签名;不符合招标文件符合性评审第2条要求。

6、代理服务费:

收费标准:由入围单位支付,标准参照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取。

收费金额:10000元

7.其他

本项目结果期限为1个工作日,各有关当事人如对公开招标结果公示有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

8.本次招标联系事宜:

招标人:商丘市古城保护开发建设有限公司

址:商丘市睢阳区

联系人:朱先生、华先生

联系电话:18637050909、15993995366

招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司

地址:郑州市金水区杨金路中段牛顿国际A座9楼982号

联系人:赵先生

联系电话:15836846108

监督单位:睢阳区政府招标监督管理办公室

地址:商丘市张巡路 319 号

联系人:袁主任

联系电话:0370-3225900

2020年11 16

方大国际工程咨询股份有限公司

 

扫二维码用手机看

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

版权所有 ©2020 方大国际工程咨询股份有限公司

jiazhuo
jiazhuo

地址:郑州市康宁街与普济路交会处德威广场12层

扫码关注

合作热线:0371-86120855