招标信息
Bidding Information
方为因 大为果
Orientation and principles make greatness
鹤山区农村基础设施乡村振兴总承包(EPC)项目工程 联合体中标候选人公示
- 发布时间:2022-01-06
- 发布者:
- 来源: 点击:0
【概要描述】
招标编号:SGZB-2020-066
由 鹤山区农村基础设施乡村振兴总承包(EPC)项目 工程,按照法定程序,于 2022 年 01 月 04 日上午 09 时 30分,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第 4 开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第 4 评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 |
中标候选人类似工程或工程业绩 |
|||||||||||||
1 |
基本信息 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
1、2020年度鹤山区建筑业先进企业、建筑业质量先进企业、建筑业安全先进企业2、人员配套齐全
|
||||||||||
/ |
85371750元 |
设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到合格标准,并通过具备相应资质等级的审图机构审查合格; 施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到国家及地方施工验收规范合格标准; |
24 个月;包括设计周期、采购周期和施工工期。(730 日历天) |
|||||||||||||
拟派管理人员 |
建造师 |
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
其他有关管理人员 |
|||||||||
牵头人 |
河南聚丰建筑工程有限公司 |
张亮 |
龙柯志 |
王淑凯 |
刘振川 |
刘保富 |
赵里栓 |
资料员:廖丽萍 预算员:魏杰 |
||||||||
成员1 |
河南省中山建筑设计有限公司 |
设计负责人:张向军 |
||||||||||||||
2 |
基本信息 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
1、2020年度市级建筑业先进企业、建筑业质量先进企业、建筑业安全先进企业2、人员配套齐全
|
||||||||||
/ |
85248000元 |
设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到合格标准,并通过具备相应资质等级的审图机构审查合格; 施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到国家及地方施工验收规范合格标准; |
24 个月;包括设计周期、采购周期和施工工期。(730 日历天) |
|||||||||||||
拟派管理人员 |
建造师 |
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
其他有关管理人员 |
|||||||||
牵头人 |
河南中路路桥工程有限公司 |
董晨璐 |
袁绍飞 |
张红香 |
郭培杰 |
袁杰 |
李孟柯 |
预算员:袁南南 造价工程:张艳杰 |
||||||||
成员1 |
建设综合勘察研究设计院有限公司 |
设计负责人:冯晓辉 |
||||||||||||||
3 |
基本信息 |
建筑面积 |
投标报价 |
投标质量 |
投标工期 |
1、2020年度建筑业安全先进企业2、人员配套齐全 |
||||||||||
/ |
85482000元 |
设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到合格标准,并通过具备相应资质等级的审图机构审查合格; 施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到国家及地方施工验收规范合格标准; |
24 个月;包括设计周期、采购周期和施工工期。(730 日历天) |
|||||||||||||
拟派管理人员 |
建造师 |
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质量员 |
材料员 |
其他有关管理人员 |
|||||||||
牵头人 |
河南中新建设工程有限公司 |
李振宽 |
陈昆鹏 |
王天宇 |
王超 |
王威 |
闫紫伟 |
预算员:刘忠杰 资料员:常文慧 |
||||||||
成员1 |
中北工程设计咨询有限公司 |
设计负责人:葛志贤 |
废标理由:1.河南启臻建筑工程有限公司不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.13项目要求(未提供2%缴纳农民工工资保证金、10%履约保证金银行资金证明材料)。
公示期:2022年01月06日---2022 年01月10日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人士)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
招标人: 鹤壁市鹤山投资集团有限公司
地 址:鹤壁市鹤山区
联系人:刘先生
联系电话:13663922168
招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
鹤壁分公司地址:鹤壁市淇滨区兴鹤大街75号新华大厦三楼302
联系人:路女士 联系电话:15539255114 邮箱:hbfdzb@163.com
鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125
2022年01月06日
扫二维码用手机看